г. Челябинск, Танкистов 177а к9/1

8 (351) 215-89-19 - Офис

8 (351) 215-89-19 - Офис

Преимущества специальной техники

Понятие «спецтехника» объединяет широкий диапазон транспортных средств, предназначенных для проведения строительных, дорожных, ремонтных и сельскохозяйственных работ. Машины с навесным оборудованием применяются в военном деле и при проведении спасательных мероприятий. Кроме того, спецтехника позволяет эффективно решать следующие задачи:

лесозаготовительные работы;
разработка карьеров;
добыча и транспортировки углеводородного сырья;
расчистка строительных площадок;
рыхление плотных грунтов;
послойное срезание и перевозка земли;
дробление твердых горных пород;
сортировка каменных материалов и др.

Преимущества специальной техники

Преимущества специальной техники

Использование спецтехники позволяет ускорить проведение сложных и трудоемких механических операций, а также сократить финансовые издержки предпринимателей и государственных структур.

Ассортимент машин с навесным оборудованием постоянно расширяется. Производители идут в ногу с техническим прогрессом и устанавливают в транспортные средства различные технические новинки.

В народном хозяйстве широко применяются комбайны, асфальтоукладчики, бульдозеры, краны, самоходные погрузчики и другие транспортные средства. Современная стационарная и мобильная спецтехника может работать в любой среде: на земле, под водой, на открытом воздухе и в космосе.

Гидравлическая система, установленная на спецмашинах

Одним из ключевых элементов специализированных транспортных средств является гидравлическая система, состоящая из различных агрегатов и механизмов. Коробка и вал отбора мощности позволяют использовать часть энергии двигателя для запуска и перемещения гидравлических установок. Необходимое давление жидкости создается за счет применения мощной помпы.

Преимущества специальной техники

Преимущества специальной техники

Навесное оборудование приводится в движение гидроцилиндрами. Эти устройства позволяют поднимать и поворачивать отвал, вилы и другие навесные механизмы. Движение, выпуск и подача жидкости в гидравлической системе производится при помощи особого распределяющего устройства.

Рынок спецтехники Украины

Наиболее востребованными группами спецмашин в Украине являются автовышки, автокраны, манипуляторы и бетономешалки. Потребители активно покупают технику, которая используется для погрузки грунта, рытья котлованов и прокладки инженерных сетей (экскаваторы, бульдозеры, погрузчики).
Согласно данным статистических исследований украинские строительные компании постоянно обновляют парк самосвалов, бетономешалок и цементовозов. Значительный объем средств тратится на покупку машин, используемых для выкладки строительных материалов (бетононасосы, асфальтоукладчики и пр.).